По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прочистка канализации

Канализация – это крайне необходимый элемент инженерных коммуникаций любого дома, но, к сожалению, не самый приятный. Конечно, гораздо приятнее создавать интерьер дома, заниматься его облицовкой и т.д., и вовсе не хочется связываться с вонючей канализацией.

main

Канализация, несмотря на вроде бы простое и надежное устройство имеет свойство забиваться в самый неподходящий момент. В доме появляется неприятный запах, невозможно ни сходить в туалет, ни помыть посуду.

Нужно срочно предпринимать меры по очистке канализации. Конечно, мы несколько утрируем ситуацию, ведь прочистка канализации может быть плановой, и тогда она не будет забиваться.

Всего существует три вида прочистки канализации: плановая, профилактическая и аварийная. Главная цель данной процедуры освободить трубы от засора и бактерий, которые в засоренной трубе с большой долей вероятности уже построили колонию.

Сегодня самый распространенный способ профилактической и плановой прочистки труб – гидропневмоимпульсный. Вода, подающаяся под давлением, просто вымывает все загрязнения из канализации.

В аварийных ситуациях прибегают к прочистке канализации с помощью химических средств. Если и это не помогает, используют термический способ прочистки канализации прогретой до девяноста пяти градусов по Цельсию водой.

Случаются ситуации, когда загрязнения из трубы приходится откачивать. Для этого используется вакуумный насос. Ну и конечно не забудем про самый примитивный способ прочистки канализации с помощью металлического троса.