По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лишь в пятой части городов России отмечено незначительное загрязнение атмосферы

В Правительство РФ в ближайшее время будет направлен доклад Минприроды России, который эксперты готовят на основании требований постановления Правительства РФ № 966 от 24 сентября 2012 года «Об утверждении Положения о подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды».

 

Данный доклад касается состояния окружающей среды по итогам мониторинга за минувший год. Данный мониторинг экологии осуществлялся 694 пунктах, которые расположены в 252 российских городах. Полученные результаты оказались довольно неутешительными. Лишь каждый пятый проверенный город имеет степень загрязнения, которая оценивается как низкая (всего около 22% городов). Но более половины отслеженных городов (примерно 57%) имеют очень высокую степень загрязнения.

 

В топ-30 самых городов с самой загрязненной атмосферой попали как мегаполисы (вроде Москвы или Красноярска), так и крупные промышленные центры (вроде Иркутска, Братска, Кемерово, Норильска, Нижнего Тагила). Кроме того, в докладе представлены результаты наблюдений за климатическими изменениями. Так, определено, что на территории России постепенно растет количество выпадающих осадков (со скоростью 2,2% за 10 лет).