По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прочистка засоров канализации

Одной из главных неприятностей для любой канализационной системы является засор, основной причиной которого, в большинстве случаев, является человеческий фактор.

prochitska_zasorov

Именно благодаря невнимательности человека, а чаще всего халатности и восприятия канализации как мусоропровода, и происходит засор. Однако не следует расстраиваться, поскольку даже при нормальной работе канализации и ее эксплуатации засор неизбежен и понадобится прочистка засоров канализации. Причины этому следующие:

— мусор, сосредоточенный в сточных водах
— постепенное разрастание отложений и рост в них вредных микроорганизмов
— канализационные трубы низкого качества.

Следует успокоить обывателя и разъяснить ему, что спустя два или три года, даже новая канализация, потребует от вас проведения профилактических работ по устранению канализационных засоров. Будь-то в колодце, отстойнике или даже в коллекторе со временем скапливается огромное количество всевозможных отложений.

Это происходит из-за неудовлетворительного качества воды и сточных вод, которые в несколько раз могут превышать установленные санитарные нормы. Вследствие этого пропускная способность канализации уменьшается, эффективность всей системы снижается, что свидетельствует о необходимости срочного удаления засоров.

По следующим признакам можно определить, нужно ли проводить чистку засоров в канализации:

— со сливных отверстий вода уходит медленно
— в системе низкое давление при подаче воды
— из системы появляется неприятный запах
— долгое время не проводились работы по очистке канализации.