По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Районы Краснодара: где лучше покупать недвижимость?

Сегодня Краснодарский край бурно развивается: постоянно возводятся новые объекты коммерческой, производственной, жилой недвижимости. Спросом пользуются дома и квартиры и на вторичном рынке, и от застройщиков, в том же недавно возведенном ЖК «Парк Победы» https://xn——7kcfpfc6ac5bhdk5n.xn--p1ai/, например (в городе, впрочем, есть немало других новых жилищных комплексов).

Прикубанский округ

Это огромный район, расположенный на северо-западе города. На его территории расположено множество площадок, специально подготовленных под застройку, так что новостройки в Краснодаре возводятся преимущественно здесь. У района есть много достоинств. Во-первых, это сравнительная близость к центру города (15-20 минут на автомобиле). Во-вторых, развитая транспортная инфраструктура (в Прикубанском округе есть, например, железнодорожная ветка, там ходят не только автобусы, но и трамваи). В-третьих, квартиру здесь можно купить относительно дешево из-за большого количества предложений от застройщиков, особенно в микрорайоне Западный обход.

Центральный район

В нем расположена самая дорогая, элитная недвижимость (собственно, в любом крупном российском городе самые дорогие квартиры и дома именно в центре). В районе улиц Северной и Офицерской построено много жилых высоток. Здесь хорошо развиты транспортная и социальная инфраструктуры. Из минусов — загазованность воздуха из-за большого количества транспорта. Если покупателю важна экология и при этом он хочет жить в центре, то лучший вариант — район парка Городской сад. Правда, новостроек там очень мало.

В целом любой человек сможет подобрать себе оптимальный вариант квартиры в Краснодаре исходя из своих финансовых возможностей.