По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт детской комнаты

Поскольку в детской комнате ребенок играет, спит и учится, то в ней обычно выделяют несколько функциональных зон. Как вы будете делить пространство? С этим необходимо определиться сразу, еще до ремонта. Это может быть деление цветом, напольным покрытием или какими-либо элементами обстановки.

Подбирая материалы для ремонта, необходимо уделить особое внимание их качеству: они должны быть экологически чистыми и иметь соответствующие сертификаты.

После того, как вы освободите комнату от старых обоев, краски, напольного покрытия, хорошо обдумайте расположение электропроводки: она должна быть полностью скрытой, розетки необходимо подыскивать со встроенной защитой от детей, выключатели нужно устанавливать на такой высоте, чтобы ребенок мог до них дотянуться. Светильники лучше выбирать закрытого типа и ударопрочные.

Важно обдумать и цветовое решение комнаты, ведь это будет оказывать немалое психологическое влияние на ребенка. Лучше отдать предпочтение светлым и «спокойным» оттенкам цветов. Чтобы комната не выглядела скучной, добавьте в нее яркие цветовые акценты, но не чересчур много (игрушки, картинки, что-то из мебели и прочее). С ребенком постарше желательно советоваться по поводу выбора цвета.

Пол в детской неплохо бы сделать пробковым, ведь он хорошо сохраняет тепло, является мягким и безопасным. Если этот вариант вам не подходит, можно постелить и натуральный линолеум хорошего качества. Дерево тоже подходит, но тогда необходимо продумать, каким лаком его покрывать. Совершенно не подходит для покрытия пола плитка, а также нежелательно стелить ковры с ворсом, особенно, если дети маленькие, так как в ворсе скапливается пыль, да и за таким покрытием трудно ухаживать.

Потолок – та часть комнаты, которая дает простор для разных дизайнерських решений. Его можно сделать каким угодно – просто белым, с оттенком, многоуровневым, с подсветкой, с имитацией звездного неба или с рисунком солнышка и плывущих по небу облаков. Главное, чтобы ребенку понравилось.