По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Секционные заборы – простые и удобные конструкции

Секционные заборы применяются для быстрого и нетрудоемкого ограждения территории. Данный тип ограждений сочетает в себе эстетичность, простоту установки и относительно невысокую стоимость.

В зависимости от типа участка и его свойств на установку секционного забора может потребоваться от нескольких часов до нескольких дней. Каркасом для данного забора служат металлические столбы, углубленные в грунт минимум на 0,9 метра.

Монтаж осуществляется по принципу конструктора, а секции забора доставляются на место установки уже в готовом виде и просто привариваются к заранее подготовленным столбам. Данная методика позволяет максимально сэкономить время, необходимое для монтажа всей конструкции.

Чаще всего применяются столбы размером от 60х30 до 60х40 миллиметров. Для надежной защиты от проникновения, длина одной секции не должна превышать 2,5 метра. Наиболее прочные конструкции изготавливаются из металлического профиля.

Для изготовления секционных заборов может применяться сетка-рабица. Данные заборы применяются для ограждения различных объектов, начиная от жилых домов и заканчивая строительными площадками. Преимущества секционных заборов с сеткой-рабицей заключается в их дешевизне и простоте изготовления. Данный тип заборов хорошо подойдет для участков, где требуется, чтобы ничто не мешало проникновению солнечного света. Однако забор из сетки-рабицы не способен защитить участок от ветра. Но данный недостаток с лихвой компенсируется дешевизной конструкции и малой подверженностью коррозии.

При желании под секционный забор всегда можно посадить различные вьющиеся растения, которые через определенное время превратят простой забор в «зеленую стену», что выглядит очень привлекательно.

Помимо перечисленных конструкций существуют профильные секционные заборы. Их чаще всего применяют вокруг различных общественных мест, например парков, автостоянок, офисных зданий или больниц. Основным преимуществом данных заборов является простота их монтажа. Подобный забор может быть установлен в самые кратчайшие сроки. Лучше всего профильные заборы смотрятся на местности с сильными перепадами высот. По желанию заказчика профильная конструкция может быть дополнена декоративными коваными элементами, что добавляет эстетичности столь простой конструкции.

Существуют также ажурные секционные заборы. Данный тип заборов чуть дороже остальных секционных конструкций, однако обладает гораздо более привлекательным внешним видом. Используя ажурную конструкцию с элементами ковки можно украсить любой загородный дом, дачу или особняк. Тяжелая металлическая конструкция будет выглядеть совсем невесомой, что поможет подчеркнуть стиль и вкус обитателей данного дома. Однако, несмотря на визуальную невесомость, ажурный забор дает отличную защиту от проникновения посторонних лиц за ограждение.

Материал предоставлен цехом металлоизделий  http://www.metallizdelia.ru.