По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стеклообои

Стеклообои (стекловолокнистые обои) – тип рулонного настенного покрытия. В отличие от обычных обоев, обязательным компонентом которых является бумага, стеклообои представляют собой полотно, сотканное из стекловолокна. Специальная финишная пропитка стабилизирует стеклоткань, делает её крайне прочной и долговечной.

Стекловолокнистые обои уникальны, ведь они обладают рядом необходимых в отделке стен качеств: антистатичность, пожаробезопасность, водонепроницаемость, антиалергенность, нетоксичность. Стеклообои не горят, что делает возможным применять их даже в путях эвакуации людей в случае пожара. Они экологичны, так как изготавливаются из природных компонентов: кварцевого песка, соды, известняка, глины и модифицированного крахмала.

Прочность стеклоткани просто уникальна, что делает ее применимой даже в самолетостроении. В строительстве прочность стеклообоев используется для армирования и защиты поверхностей стен от повреждений. Долговечность и практичность: стены, оклеенные стеклообоями, можно не просто мыть, а подвергать химической чистке.

Стеклообои считаются экономичным отделочным материалом, так как срок службы достигает 30-ти лет, не требуется предварительная подготовка поверхности стен, можно перекрашивать стены до 20-ти раз с сохранением первоначальной текстуры.

Разновидностью стеклообоев считают малярный стеклохолст, в быту его называют «паутинка». Ее назначение – подготовка поверхности для финальной отделки.