По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Технология отделки стен сайдингом

Технология отделки внешних стен здания обычно подразумевает то, что проводится предварительная подготовка – на фасад крепится обрешетка, используется обрезная доска, деревянные бруски и металлический профиль.

Отметим далее порядок отделки дома из древесины сайдингом – обрешетка тут не требуется. На эффективность установки винилового сайдинга влияет то, как подготовлено под него основание. Неровности поверхности, обрешетки сразу убираются – сайдинг может подчеркнуть все недостатки. Аккуратный и привлекательный вид жилища придать будет очень сложно.

Когда речь ведется о горизонтальной отделке, то следует делать горизонтальную обрешетку. Когда облицовка вертикальная, то естественно, требуется вертикальная обрешетка. Достаточно часто в процессе отделки сайдингом любого дома сама технология отделки требует использования утеплителя – при том часто строителями пользуются рулонными теплоизоляционными материалами. Рыхлый утеплитель использовать нельзя, ведь имеется риск деформации поверхности, а работу предстоит выполнять заново.

В общем, отделка каждого здания с помощью сайдинга не обходится без соответствующих инструментов – саморезов, гвоздей, рулетки, уровня, ножниц и ножа, угольника и ножовки. Также требуются пассатижи-перформторы, лестница и циркулярка.

Важно при работе соблюдать все правила. Панели сайдинга нужно фиксировать так, чтобы в будущем было пространство для сжатия и расширения материала при колебании температур. Можно качественно отделать стенку при помощи сайдинга, если вбивать гвоздь точно посредине прорези. Проверьте после окончания установки то, может ли он по диагонали перемещаться. Если же да, то тогда все сделано правильно.

Следует начинать отделку сайдингом с области увеличенной нагрузки – двери, ворот. Тогда монтаж выполнится правильно. Для отделки окон нужно панели крепить одна к другой замковым соединением. Собранные панели бывают разнообразными по ширине и длине. Так облегчается установка материала. Учитывайте такие нюансы при работе.