По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Заканчиваем ремонт, отделка стен

Одним из вопросов возникающим в конце ремонта является вопрос оформления стен. При решении этого вопроса, надо отталкиваться в первую очередь от личных предпочтений, но в учет принимаются стоимость выполняемых работ и степень подготовленности стен.

2867daa3386957f2d315920e003f62e6_1365241336_1000_1000

И покраска, и покрытие обоями применяются уже не одно десятилетие, на чем же тогда остановить свой выбор, задумав качественный евроремонт квартиры. Наклейка обоев служит универсальным средством создания разнообразных декоративных эффектов в вашем интерьере, предназначенным для комнат разного функционального назначения.

Требования к подготовке поверхности стены перед наклейкой обоев не очень высокие, необходимо очистить стену и немного выровнять. Качество выравнивания зависит от толщины обоев. Толстые обои успешно скроют мелкие трещины и неровности, для наклейки тонких обоев, поверхность придется готовить качественнее.

Выполняя окрашивание стен, будьте готовы к проведению весьма скрупулезных подготовительных работ, выравнивание поверхности должно быть близким к идеальному, иначе после окраски стены будут смотреться не очень хорошо. Необходимо учитывать и свойства краски и тип помещения.

Например, для кухонного помещения краску выбирают устойчивую к влажности, и позволять мыть стены, а для спальни обладать устойчивостью к выгоранию. При покраске стен у вас появляется возможность колорирования, создания любого оттенка цвета путем смешения красок. Единственным минусом окраски стен можно посчитать довольно высокую стоимость материалов и работы по выравниванию стен.

Кстати, не забывайте и о способе оформления стен, совмещающем в себе лучшие качества обоих представленных способов – примените обои под покраску. Думаю, что теперь Вы сможете сделать свой выбор.

По материалам сайта Trian.tiu.ru