По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стоимость квартир в бюджетных новостройках Москвы

В «новой Москве» готовую квартиру можно купить за 50-60 тысяч рублей за квадратный метр. К такому выводу пришли специалисты компании «Метриум Групп», которые, проанализировав первичный рынок жилья столицы, составили рейтинг самых дешевых ЖК.

В составленный аналитиками рейтинг вошли лишь те жилкомплексы, которые уже частично или полностью построены. По данным экспертов, на данный момент доступным уровнем цен на жилье отличается большинство жилкомплексов, расположенных в «новой Москве». Как говорится в исследовании, стоимость жилья на присоединенных территориях очень отличается от столичного уровня.

Наиболее дешевым из возведенных новостроек оказался жилкомплекс «Престиж», в котором минимальная стоимость квадратного метра составляет 52 тыс. рублей. На втором месте в рейтинге оказалось ЖК «Рутаун» (63,3 тыс. рублей за 1 кв. м), а на третьем – ЖК «Акварель» (63,7 тыс. рублей за 1 кв. м).

Как сообщала ранее компания «Миэль-Новостройки», по результатам августа средневзвешенная цена предложения на рынке новостроек присоединенных к Москве территорий увеличилась на 2,3% и составила 87,6 тыс. руб. за 1 кв. м. Самый большой прирост средневзвешенной цены наблюдался в новостройках эконом-класса – 4,2% (92,3 тыс. руб. за 1 кв. м). В то же время, в «старой Москве» средняя стоимость квадратного метра составила 217,9 тыс. рублей.