По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

При покупке жилья украинцы смотрят в основном на его цену

Украинская федерации работодателей здравоохранения проявила похвальную любознательность и с помощью центра «Социальный мониторинг» провела всеукраинский социологический опрос, чтобы выяснить главные критерии, которыми руководствуются жители страны при покупке жилья. В свою очередь эксперты RealtyPress.ru считают полученные результаты вполне закономерными – для украинцев главным остается стоимость жилья.

 

Именно ее назвали в качестве главного критерия 97% опрошенных жителей Украины. А всего в опросе приняли участие более 2 тыс. респондентов из всех регионов Украины. По условиям опроса можно было назвать сразу несколько критериев. Для большинства респондентов (а это 90,4% опрошенных) важно, чтобы приобретаемое ими жилье находилось в районе с развитой инфраструктурой. В тройку важных критериев входит также экологичность микрорайона и использованных стройматериалов.

 

RealtyPress.ru ранее уже рассказывал о результатах, которые были получены при недавнем аналогичном опросе в России. Для россиян также стоимость приобретаемого жилья (правда, речь тогда шла только о вторичном рынке) стоит на первом месте. А вот на втором месте – не развитая инфраструктура, а месторасположение приобретаемой квартиры (а для москвичей – еще и близость к метро).