По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2,3 раза больше украинских семей в 2012 году воспользовались государственными жилищными программами

Несмотря на скептицизм экспертов и сопротивление банковского сообщества, реализация жилищных программ с государственной поддержкой на Украине набирает обороты. По оценке Л. Рысухина, возглавляющего правление Госфонда содействия молодежному жилстроительству, в 2012 году прирост количества договоров льготного долгосрочного кредитования молодых семей по сравнению с предыдущим годом составил 2,3 раза.

По данным Л. Рысухина, всего за год льготами по кредитам и государственной поддержкой для возведения доступной жилой недвижимости смогли воспользоваться почти 2,9 тыс. украинских семей, которые имеют право на участие в льготных программах. Всего в эксплуатацию за год было введено 66 жилых зданий, что позволило более чем тысяче семей уже получить квартиры.

Вице-премьер украинского правительства А. Вилкула подчеркнул, что достигнутые результаты говорят о правильно выбранном направлении по обеспечению доступным жильем граждан Украины (и в первую очередь – молодых семей). В текущем году планируется эту работу продолжить, в том числе будет финансироваться долгосрочное льготное кредитование молодежи и для строительства жилья.