По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Под малоэтажное строительство Фондом "РЖС" в Москве реализовано 160 гектаров земли

Федеральным Фондом «РЖС» проведено несколько аукционов по продаже права на аренду земельных участков в 160 гектар, которые находятся в периферийных районах столицы. На этих участках в ближайшем будущем развернется строительство малоэтажных жилых домов.

На одном из аукционов под одним лотом были выставлены два участка, общая площадь которых составляет 116,9 гектара. Эти участки находятся в поселении Десеновское (район деревни Ватутинки) в 16-ти километрах от МКАД по Калужской трассе. Их стартовая цена равнялась 100,654 млн. рублей. Из двух претендентов в торгах победила компания «Абсолют», предложившая за лот 280,654 млн. рублей. В 2014 году на этих участках планируется начало строительства жилого микрорайона с домами разной этажности, общая площадь которых составит 148 тыс. кв/м. На жилье эконом-класса, в зависимости от участка придется 60-80 процентов.

На другом аукционе реализован земельный участок в 3,7 гектара, который находится в поселении Первомайское, неподалеку от деревни Кривошеино (по Киевскому шоссе 18 км от МКАД). Участок с начальной ценой 35,164 млн. руб. приобрела компания «Гринлайн», оказавшаяся единственным участником торгов. На приобретенном участке компания в 2014 году намеревается начать возведение малоэтажного жилого комплекса, площадью в 60 тыс. кв/м с объектами социальной инфраструктуры.