По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

АИЖК вводит вычет из процентной ставки для работников социально ответственных компаний

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию с 1 августа вводит специальный вычет из процентной ставки для работников социально ответственных компаний. Он составляет 0,5 процентных пункта и распространяется на разные ипотечные программы АИЖК.

В частности, данный вычет будет применяться для заемщиков, которые трудятся в компаниях, входящих в список системообразующих организаций РФ, утвержденный 25.12.2008 года Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Кроме того, на вычет могут рассчитывать сотрудники организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденный Приказом Министерства промышленной торговли России от 5.02. 2013 года №137, а также структур, имеющих рейтинг не ниже минимально установленного на уровне не ниже «В-», международными рейтинговыми агентствами («Fitch Ratings», «S&P»), «ВЗ» — «Moody’s» или эквивалентные по уровню рейтинги национальных рейтинговых агентств («РусРейтинг», «Эксперт РА», «АК&М», «НРА»)

Для получения специального вычета важным условием является социальная корпоративная политика компаний, предусматривающая поддержку сотрудников при покупке или строительстве жилья. Имеется в виду возмещение уплаченных процентов, компенсации части первоначального взноса, оплата части процентов по кредитам и так далее.

По оценке АИЖК, в стране насчитывается около тысячи компаний, сотрудники которых могут рассчитывать на специальный вычет.