По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сертификаты «Народной ипотеки» получили 26 жителей Ростовской области

Пресс-служба правительства Ростовской области сообщила о том, что региональный министр строительства и архитектуры Валерий Кузнецов вручил 26-ти донским жителям заветные сертификаты участника программы «Народная ипотека». В нынешнем году на реализацию данной программы из областного бюджета будет направлено около 36 млн. рублей, а в будущем году эта сумма удвоится.

 

В зависимости от результатов реализации программы будет решен вопрос о дальнейшем ее развитии. Однако, скорее всего, действие программы будет продлено и на 2015 год. «Народная ипотека» – это региональная программа, направленная на обеспечение жителей области жильем по доступной цене. В ее основе лежит накопительная система.

 

Механизм реализации «Народной ипотеки» достаточно сложен. Семья, ставшая участником программы, открывает в банке накопительный счет сроком на 5-6 лет. На этот счет в течение определенного срока ежемесячно перечисляются гражданами суммы от 3 тыс. до 10 тыс. рублей. Одновременно из бюджета перечисляются на тот же счет субсидии в размере 30% от имеющейся суммы на счету. Накопив определенную сумму, можно оформить ипотеку на 6-9 лет с процентной ставкой 6-7% годовых.