По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для московских полицейских планируют закупить удивительно дешевое жилье

Соответствующая информация размещена на российском официальном портале госзакупок. ФКУ «ЦЗЗ ВВ МВД России» намерено приобрести почти тысячу квартир  с муниципальной отделкой на территории российской столицы. Как стало известно RealtyPress.ru, все объекты должны быть введены в строй не позднее 30 июня 2015 года и не позднее 30 сентября 2015 года — переданы участникам долевого строительства. 

 

Наибольший интерес в этом заказе на покупку квартир вызывает предполагаемая стоимость «квадрата». Начальная (максимальная) стоимость всего контракта составляет чуть более 4,8 млрд. рублей. За эту сумму российское Министерство внутренних дел намерено приобрести 490 однокомнатных, 395 двухкомнатных и 80 трехкомнатных квартир. Суммировав их общую площадь, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что МВД планирует приобрести квартиры для московских полицейских по цене не более 90 тыс. рублей за квадратный метр.

 

В итоге приобретаемое жилье должно стать по-настоящему «доступным». Ведь стоимость «квадрата», скажем, приобретаемого по ипотеке, в настоящее время в Москве составляет в среднем около 190 тыс. рублей. Только для первоначального взноса по ипотеке необходимо не менее 3 млн. рублей.