По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новостройки смогут предлагать на рынок более дешевое жилье

Как считают эксперты RealtyPress.ru, жилье в российских новостройках подешевеет в результате соответствующих изменений действующего законодательства. В частности, постановление Правительства РФ «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», которое вступает в силу уже на этой неделе, должно существенно уменьшить негативное воздействие административных барьеров в строительстве жилья.

 

Указанное правительственное постановление, как указывают эксперты RealtyPress.ru, начинает действовать на практике с 7 ноября текущего года. Его суть заключается в том, что кабинет министров России значительно сокращает количество согласительных процедур, которые вынуждены проходить застройщики ради получения разрешения на строительство. Если сейчас в законодательстве определены 220 согласительных процедур, то с 7 ноября текущего года их количество уменьшится до 134-х.

 

Это хорошая новость не только для самих застройщиков, но и для их клиентов. Все россияне, которые планируют улучшить свои жилищные условия и приобрести жилье в новостройках, как предполагают эксперты, смогут это сделать по более доступным ценам. Ведь сокращены согласительных процедур почти вдвое позволяет застройщикам экономить миллионы рублей, и делает ниже себестоимость строительства.