По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ресурсоснабжающие организации Питера катастрофически опаздывают с установкой счетчиков

Россияне в соответствии с требованиями действующем законодательство должны были уже давным-давно оснастить свое жилье приборами учета коммунальных ресурсов. RealtyPress.ru напоминает, что сделать это следовало еще к 1 июля 2013 года. Однако в «северной столице» не все так оптимистично. И что самое интересное, выполнять федеральное и региональное законодательство не торопятся те, кто вроде бы в этом больше всего заинтересованы, – ресурсоснабжающие организации.

 

Как признался жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, эти организации так и не востребовали (то есть в итоге не израсходовали) 420 млн. рублей, которые были выделены на установку приборов учета горячей и холодной воды на той жилой площади, которая принадлежит государству. По оценке чиновников, к началу нынешнего года в итоге так и не были установлены 89 тыс. счетчиков горячей воды и 116 тыс. индивидуальных счетчиков.

 

По данным RealtyPress.ru, в среднем на установку одного счетчика из бюджетных средств предполагалось потратить более 2,5 тыс. рублей. Однако ресурсоснабжающие организации не торопятся тратить эти миллионы. Причем, как отмечают городские чиновники, они при это даже не предоставляют никаких вменяемых объяснений своего бездействия. Теперь им предстоит дать объяснения в УФАС и прокуратуре.