По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обнародован список российских вузов, лишенных лицензий

В преддверии вступительных экзаменов Рособрнадзор «порадовал» будущих абитуриентов такими новостями. Официальное сообщение данного ведомства размещено в Интернете (в том числе и на его сайте). В нем говорится о том, что на этот раз лицензии на образовательную деятельность лишены сразу 126 высших учебных заведений.

 

Для будущих выпускников, которые предполагают поступать в вузы в нынешнем году, такое сообщение – это, скорее, позитивный шаг. Это подчеркивают и в самом Рособрнадзоре, указывая на помощь выпускникам. По словам представителя этого ведомства, данный список обнародован заранее, чтобы абитуриенты не получили никаких неприятных сюрпризов при подаче документов в вузы. Кстати, за несколько дней до этого из реестра были исключены лицензии еще 17 вузов и филиалов.

 

Кроме того, стало известно, что в судах находятся исковые заявления Рособрнадзора об аннулировании лицензий еще некоторых вузов. А в списке 126-ти вузов оказались такие учебные заведения, как региональные филиалы Московских института комплексной безопасности и финансово-промышленного университета «Синергия», Московская государственная академия делового администрирования и другие.