По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Среди покупателей элитного московского жилья доля чиновников выросла до 25%

Судя по всему, московские и федеральные чиновники своеобразно поняли постоянно звучащий на всех уровнях призыв быть поскромнее. По крайней мере, как выяснили аналитики RealtyPress.ru, к концу текущего года многие из них проявили явный интерес к дорогому элитному жилью премиального уровня и соответствующей стоимости. Среди их покупателей доля чиновников увеличилась до 25%.

 

И это при том, что по итогам первых шести месяцев 2013 года эта доля не превышала 15%. Прирост резкий и довольно удивительный на фоне рассуждений о приближающемся экономическом кризисе и снижении темпов прироста зарплат по всей стране. Впрочем, одновременно шел и другой процесс: активное выискивание у чиновников незаконной зарубежной недвижимости. 

 

Как считают эксперты RealtyPress.ru, это во многом простимулировало чиновников обратить свое внимание на московскую элитную жилую недвижимость – квартиры, пентхаусы и апартаменты. Аналогичный процесс наблюдается и в отношении топ-менеджеров госкорпораций, доля которых среди покупателей московской «элитки» резко выросла. Скажем, в сегменте квартир стоимостью 1-2 млн. долларов доля топ-менеджеров госкорпораций приближается к 60%.