По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В новостройках, расположенных за МКАД, лишь 10 процентов квартир реализуются готовыми

В новостройках ближнего Подмосковья и Новой Москвы продается после сдачи жилого дома в эксплуатацию не более десяти процентов квартир. Так, в новостройках комфорт- и экономкласса 15-20 процентов квартир реализуются на начальном этапе строительства и возведении нижних этажей, а 35-45 процентов – при монтаже средних и верхних.

По словам экспертов компании «Домус финанс», на начало отделочно-фасадных работ в жилом комплексе в продаже остается в среднем меньше половины квартир, а на момент ввода жилого здания в эксплуатацию – лишь десять процентов жилья.

По мнению руководителя управления маркетинга и рекламы «Домус финанс» Инны Пак, многие застройщики предпочитают на начальной стадии возведения новостроек обеспечить приток денег для дальнейшего финансирования строительства. В самом начале строительства объект выводится по минимальной стоимости. Поэтому за счет низких цен на раннем этапе можно продать намного больше квартир.

Однако иногда девелопер стремится получить как можно больше прибыли. И тогда либо на начальной стадии строительства устанавливаются цены, намного превышающие среднерыночные, либо проект выставляется на продажу на высоком уровне готовности. В таких случаях сделки проводятся, как правило, после ввода в эксплуатацию объекта или на поздних стадиях его возведения.