По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Новгородской области программа капремонта готова к реализации лишь на четверть

Одной из самых худших в России можно назвать степень готовности Новгородской области к реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. По данным RealtyPress.ru, до сих пор в регионе три четверти собственников жилья вообще не определились со своей позицией по этому вопросу.

 

В администрации города подтвердили, что в Великом Новгороде лишь четверть собственников жилья уже провели собрания, на которых выбрали способ накопления средств для финансирования капремонта. Остальные еще даже не начинали. А ведь реализация программы на практике должна начаться уже с 12 августа. Городские чиновники признали, что программа капремонта фактически находится под угрозой срыва.

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что с началом текущей недели городские чиновники вынуждены проводить собрания жильцов фактически в принудительном порядке, чтобы заставить их определиться. И уж самый экстренный вариант, которого не исключают в администрации города, – поквартирный обход с бюллетенями для голосования. Председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Вадим Фадеев считает, что даже при таких мерах треть домов все равно так и не определится со своим выбором. Тогда за них его автоматически сделают чиновники.