По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Компания «ТПС Недвижимость» осталась без Аркадия Ротенберга

Бизнесмен Аркадий Ротенберг вышел из компании «ТПС Недвижимость»  и таким образом, больше не является партнером по этому проекту бывших владельцев Новороссийского морского торгового порта Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько. Точно причины такого решения неизвестны. Эксперты полагают, что пакет продан из-за санкций Евросоюза и США против этой компании.

Как указывают «Ведомости», представитель Аркадия Ротенберга подтвердил эту информацию, но подробности сделки не раскрыл. Ныне в портфеле компании «ТПС Недвижимость», специализирующейся на строительстве торговых центров и управлении ними, около 1 млн. кв. метров недвижимости, включая действующие торгово-развлекательные центры «Галерея Краснодар» в Краснодаре, «Моремолл» в Сочи и Ocean Plaza в Киеве. Ведется строительство еще нескольких крупных объектов.

Как указывается, Аркадий Ротенберг с июля 2014 года не является бенефициаром группы TPS Real Estate Holding.

В начале нынешнего года «ТПС недвижимость» заявила о своих масштабных планах и, в частности, о том, что намеревается до 2017 года вложить в строительство торговых комплексов около 3 млрд. долларов.