По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк выпустит новые монеты

В предстоящий вторник будут выпущены в обращение памятные монеты из серебра и золота.  По информации Центробанка, они будут посвящены памятникам архитектуры и одному из важнейших событий в истории России.

Три монеты из серебра 925 посвящаются памятникам российской архитектуры. Так, на оборотной стороне серебряной монеты номиналом в 25 рублей изображен Старо-Голутвин монастырь, который находится в Московской области в городе Коломна. Тираж монеты – полторы тысячи штук. На трехрублевых мотетах изображены: церковь Святого Георгия, находящаяся в Северной Осетии в селе Дзивгис и дом-музей И. Тургеньева, который расположен в Спасском-Лутовиново Орловской области. Тиражи этих двух монет равняются пяти тысячам штук.

Номинал четвертой монеты из золота 999 пробы – тысяча рублей. Данная монета посвящена победе флота России над шведами – Гангутскому сражению, которое состоялось в 1714 году. По этому случаю день 9 августа стал в России Днем воинской славы. Золотых монет номиналом в тысячу рублей выпущено всего 250 штук.

В Центробанке подчеркнули, что монеты, выпускаемые на территории РФ –  это законное средство наличного платежа, а значит, без всяких ограничений по номиналу обязательны к приему.