По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как из балкона сделать комнату

Какую роль выполняет балкон в российских домах? Как правило, роль курилки, кладовки или сушилки для белья. Еще чаще балкон захламлен, и хозяева попросту забывают об этой небольшой, но полезной комнате. А между тем из балкона можно сделать отдельное, жилое и вполне уютное помещение: кабинет, мини-кухню, спальню или даже часть гостиной комнаты. Все варианты замечательны со стороны рационального распределения пространства, креатива и комфорта.

Сделать уютное помещение можно из любого балкона, но для начала необходимо освободить пространство от всех лишних вещей. Далее стоит определиться, как именно будет использоваться балкон. В квартире в тихом районе эту комнату можно превратить в спальню или персональное рабочее место. Если же комната выходит на шумную автомагистраль, ее достаточно шумоизолировать при помощи современных стеклопакетов и прочих шумоизоляционных материалов.

Естественно, для использования балкона в холодное время года его потребуется хорошенько утеплить: для этого применяется минеральная вата, фальшстены, стяжка и, опять же, металлопластиковые стеклопакеты с повышенной теплоизоляцией. Подбирая обстановку для новой жилой комнаты, важно учитывать уровень допустимой нагрузки на перекрытия.

Не перегружайте балкон мебелью, лучше украсьте его цветами или какими-либо другими предметами дизайна. И помните, все ваши труды по перепланировке квартиры померкнут перед финальным результатом, когда ваше жилище преобразится, получив еще одну жилую комнату.