По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать дешевое напольное покрытие?

Замена напольного покрытия – один из обязательных этапов капитального ремонта дома или квартиры. Среди критериев, которые обычно учитывают владельцы жилья при выборе материалов для пола, определяющим нередко становится низкая стоимость. Следует отметить, что сегодня вполне можно приобрести привлекательные и недорогие линолеум, плитку, ковролин или ламинат магазин напольных покрытий позволит подобрать покупателю оптимальный вариант.

В числе наиболее востребованных материалов для оформления пола представлен ламинат. Он достаточно прочен и долговечен, а кроме того, практически полностью имитирует натуральное дерево. Правда, самый дешевый ламинат лучше подойдет для помещений, где на пол не приходится слишком большая нагрузка: например, для спален или детских комнат. Для гостиных, кухонь, коридоров и т. д. лучше выбрать покрытие более высокого класса.

Варианты материалов для разных помещений

Еще один достаточно популярный среди потребителей материал – это линолеум, который обычно укладывают в помещениях с высокой влажностью. Он водонепроницаем, очень легко моется и устойчив к истиранию. Кроме того, для покрытия пола в кухнях и ваннах часто выбирают проверенную временем керамическую плитку – ее достоинство заключается в огромном количестве расцветок и форм. Что же касается детских комнат и спален, то наиболее приемлемым вариантом можно назвать пробковое покрытие. Оно хорошо сохраняет тепло, экологичное, не притягивает пыль и не подвержено гниению или воздействию грибков. Наконец, в качестве покрытия для гостиных, где очень важен внешний вид пола, подойдет ковролин, бамбуковый паркет или искусственный камень.