По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Какие провода и кабели лучше всего использовать в домашней электропроводке

В наше время электропроводку в квартиры делают с проводов и кабелей, которые имеют медную жилу. Те провода и кабели, которые имеют алюминиевые жилы, использовать в качестве электропроводки запрещено, так как они имеют меньшую прочность, чем медные.

odnozhilnye_provoda

Провод или кабель может иметь одну или несколько жил. Жилы в многожильном проводе или кабеле изолированы по отдельности и находятся в общей изоляции, которая создает единый провод. Одним из таких многожильных проводов является ПРТО.

Жилы, которые находятся в одножильном или многожильном проводе, может состоять из одной или несколько проволок.
Разница между кабелем и проводом состоит в том, что у них разные названия и оболочки.

Все провода и кабеля имеют оболочку, которая предназначена для защиты их жил от внешней среды, которая может повредить кабель. К таким факторам относится свет, влага, разные химикаты. Также оболочка противостоит механическому повреждению кабеля или провода. Кабель может также иметь бронь.

Также разница между кабелем и проводом состоит в способе прокладывания. Кабель прокладывают не пряча его в стену или другие коробки. А провод проводят только в стене, защитной трубе или коробке. Нельзя, чтобы провод был общедоступным.

В квартирах большой популярностью пользуется кабель ВВГнг. А для того, что бы подключиться к щитку, используют кабель NYM. Также он используется для соединения мощных потребителей отдельно. В квартире его использование нерационально, так как его цена на много превышает цену иных кабелей. Но если Вас интересует лучшая цена на кабель nym и прочую электромонтажную продукцию, в нашем Интернет-магазине Вы найдете все необходимое.