По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лампы бактерицидные

Сегодня в подавляющем большинстве случаев бактерицидные лампы – это газоразрядные лампы, трубка которых изготовлена из специального (увиолевого) стекла и заполнена парами ртути.

15970

Это стекло препятствует образованию озона поэтому трубчатые бактерицидные лампы иногда называют «безозоновыми». Испускаемое лампой ультрафиолетовое излучение с длиной волны 254,0 нанометра, которое способно максимально (до 93,0 … 98,0%) уничтожить болезнетворные бактерии в воде и воздухе.

Питание ламп от сети 220,0 вольт производится через специальное пускорегулирующее устройство, обычно дроссельно-стартерного или без стартерного типа.

Трубчатые газоразрядные бактерицидные лампы применяют в специальных антибактериальных излучателях, бактерицидных рециркуляторах, а также в устройствах для дезинфекции проточной воды. При включении ламп, необходимо соблюдать повышенные требования безопасности, несоблюдение этих правил может привести к ожогу сетчатки глаза.

После выключения лампы, в хоне ее действия отмечается запах озона, однако концентрация его в воздухе, благодаря материалу трубчатой колбы, столь незначительна, что не оказывает вредного воздействия на организм человека.

Мощность ламп составляет 4,0 … 15,0 ватт для цоколя G5 и 10,0 … 115,0 ватт для цоколя G13. В последнее время налажено производство бытовых бактерицидных ламп серии g23, мощность которых составляет 11,0 или 13,0 ватт.

Ищите качественные и стильные розетки и выключатели для дома? Тогда советуем посмотреть на этом сайте продукцию bticino.