По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новый ремонт в новой квартире

В последнее время многие москвичи решают свой жилищный вопрос за счет приобретения квартиры в новостройке расположенной в пригороде. Это наиболее экономичный и рациональный на сегодняшний день способ обзавестись собственным жильем. Новостройки отличаются более современной и удобной планировкой, они возводятся с применением более практичных технологий, и жилье в них стоит дешевле, чем вторичные квартиры.

remont-v-novoj-kvartire

Так, например, если ввести в поисковую строку интернета запрос «продажа квартир зеленоград», можно получить полную картину рынка недвижимости этого подмосковного города и оценить преимущества жилья в новостройках.

Приступая к ремонтным работам в новой квартире, следует учитывать тот факт, что возведенный дом будет еще некоторое время давать усадку. Поэтому, если сразу приступить к отделке помещений, нанесенные на поверхности стен и потолков материалы могут быстро растрескаться. При этом все конструкции из гипсокартона в процессе усадки здания будут, так или иначе, деформироваться. В связи с этим специалисты рекомендуют немного повременить с началом ремонта. Однако это далеко не всегда бывает возможным, ведь хозяева приобрели жилище не для того, чтобы потом еще жить в съемных квартирах. Поэтому более приемлемым вариантом является осуществление временного ремонта, рассчитанного на то, что через 2-3 года он будет обновлен. Отличие временного ремонта от обычного заключается в использовании недорогих материалов, которые потом будет не жалко заменить. Другой способ борьбы с неудобствами связанными с усадкой, это применение таких отделочных материалов, на которые данное явление не оказывает существенного воздействия. Потолок можно оформить натяжным полотном, способным растягиваться и сжиматься в соответствии с изменениями конструкций дома. Для стен подойдут эластичные виниловые обои или натяжное полотно для стен. Пол можно покрыть линолеумом, ламинатом или пробковым материалом без фиксирования к исходной плоскости и с зазором между краем покрытия и стеной.

В процессе ремонта следует проследить за тем, чтобы не допускались те или иные строительные ошибки. Рабочие, выполняющие отделку помещений должны быть предельно осторожными, чтобы не нарушить системы коммуникации. Особенно это касается электропроводки, которую можно легко повредить при монтаже накладной отделки. При этом они не должны закрывать материалами доступ к коммуникациям. Очень внимательно нужно отнестись к моменту установки электрики в санузлах, так как от этого зависит безопасность проживания в квартире.