По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Особенности выбора лестницы для частного дома и её установки

В том случае, если Вы планируете построить многоуровневый дом, то над вопросом выбора лестницы рекомендуется задуматься на этапе проектирования жилья. Важно правильно определить расположение и конфигурацию маршей. Также Вам нужно будет остановить свой выбор на определенной модели.

После того, как была выбрана конкретная лестница, важно будет определить для себя следующее: будете ли Вы заказывать лестницу по индивидуальному проекту или предпочтете заводской способ. Что касается заводского способа, то он имеет целый ряд преимуществ, к примеру, надежность и прочность.

Важно понимать, что перед непосредственным запуском лестницы в серийное производство каждая модель тщательно тестируется. При выявлении дефектов отзывается вся партия товара, что является весьма накладным. Кроме всего прочего, оборудование на заводах-изготовителях и отлаженная технология дают 100% гарантию хорошего качества отделки и высокой точности подгонки деталей.

Говоря о процессе монтажа лестницы в частном доме, отметим, что он, как правило, много времени не занимает – все напрямую зависит от выбранной модели лестницы. Кроме всего прочего, большинство видов лестниц устанавливается без каких-либо повреждений отделки помещения. Как один из удачных вариантов лестницы в частный дом – винтовая лестница, которая имеет спиралевидный вид. Она может быть размещена в любом месте помещения: как в середине, так и возле стены.

Отметим, что лестницы в частный дом могут быть абсолютно разными по конструкции: двухмаршевые, одномаршевые, многомаршевые. В свою очередь, марш – это участок лестницы, включающий непрерывный ряд ступеней. Кроме того, лестницы разделяются еще на несколько видов, в зависимости от использованного материала при их сооружении: бетонные, деревянные, металлические, железобетонные, каменные, комбинированные и стеклянные.