По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества энергосберегающих ламп

Рассмотрим типовую проблему. Из-за чего выходят из строя обычные лампы накаливания? Из-за перегорания нити накала. Энергосберегающие лампы не имеют такого недостатка — их срок службы составляет не менее 6 тысяч часов, а порой достигает и всех 12-15 тысяч часов.

Это примерно в 7-15 раз больше, чем срок службы обычной лампы накаливания в вашей квартире. Более того, вы должны знать, что цветовая температура энергосберегающих лампочек может значительным образом отличаться, так что вы сможете выбрать лампочку себе по вкусу — с мягким или холодным белыми цветами, с дневным светом.

Обобщим преимущества, которые получает потребитель при выборе энергосберегающих ламп: возможность выбора любого светового (цветового) спектра (дневной, холодный, теплый ламповый), небольшое тепловыделение, достаточно мягкое и равномерное распределение света, существенная экономия драгоценной электроэнергии.

Следует обратить внимание на размер энергосберегающей лампы — ведь она полностью должна быть размещена в плафоне вашей люстры. Так уж сложилось, что спиралевидные лампочки обычно меньше, чем U-образные, но более сложные в производстве, а значит и дорогие.

Мощность таких лампочек начинается от 3 и заканчивается 85-ю Ваттами. Как всем известно, чем больше значение мощности на упаковке, тем ярче свет, а значит и большее количество энергии потребляется.

Посмотрите и на цоколь — так, «е27» предназначен для потолочных люстр, а «е14» для настенных светильников и небольших бра. Срок службы всегда указывается на упаковке — можете не опасаться что ваша лампочка перегорит так же быстро, как сломалась лампа накаливания.

Близятся новогодние праздники и Вы уже начали выбирать подарки родным и близким? Наш портал поможет Вам в этом деле своими полезными статьями и обзорами самых лучших подарков.