По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Процесс переселения граждан из аварийного жилья в Саратове контролирует прокуратура

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов, который в конце минувшей недели провел брифинг для журналистов, сообщил о том, что возглавляемое им ведомство «внимательно следит» за процессом переселения граждан из аварийного жилья. По данным RealtyPress.ru, в данный момент в регионе официально зарегистрировано 1477 аварийных домов.

 

Однако, по словам главы областной прокуратуры, который ссылается на информацию из регионального правительства, имеющиеся финансовые ресурсы пока позволяют переселить примерно 4,3 тыс. саратовцев. При этом региональные власти сталкиваются с некоторыми трудностями, и это не только определение источников финансирования программ переселения. Скажем, не удается завершить экспертизу многих домов, расположенных в в центре Саратова.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, их жители просто отказываются участвовать в такой экспертизе, которая должна признать указанные дома аварийными. Как считает заместитель областного прокурора заместитель Тимур Маслов, это тормозит реализацию программы переселения. Однако жильцы, по всей видимости, просто опасаются, что после признания домов аварийными их просто выселят куда-нибудь на окраины, предоставив неравноценную замену.